Сухой шампунь действительно экономит время, которого так не хватает по утрам. Конечно же сухой шампунь не отменяет мытье волос, но в качестве экстренной меры пару раз в неделю — подойдет отлично!

Это продукт точно Вас спасет! 

Преимущества сухого шампуня

Сухой шампунь спасет в период отключения горячей воды, избавив от ежедневного нагревания кастрюлек и тазиков и сэкономив ваши нервы.

Сухой шампунь спасет любителей «с корабля на бал». Ведь с его помощью можно не только освежить волосы, но и придать им объем! Мини-версия сухого шампуня 50мл просто обязана иметься в каждой сумочке и ждать своего часа. Мало ли что может случиться 🙂 Мы заботимся о красоте и вашем здоровье!

Из чего состоит сухой шампунь?

Основные компоненты сухого шампуня — это абсорбирующие вещества (сорбенты).

Обычно в сухом шампуне имеются натуральные компоненты:

  • крахмалы;
  • глина;
  • молотая кора некоторых пород деревьев;
  • косметическая пудра;
  • овсяные, рисовые, кукурузные, картофельные крахмалистые соединения.

В последнее время косметическая индустрия шагнула далеко вперед в своих достижениях и новейших разработках.

Теперь в инновационных средствах присутствуют не только сорбенты, но и: минералы, пантенол, растительные экстракты, поливитамины, комплексы фруктовых кислот, природные увлажняющие и питательные вещества, а также антибактериальные компоненты, триклозан, к примеру.

Как пользоваться сухим шампунем?

Активное вещество сухого шампуня нужно распределять только на прикорневую зону волос, а не на всю длину волос. Если сухой шампунь в виде пудры, то сначала необходимо разделить волосы на пряди и нанести порошок на корни волос.

Если же вы имеете в руках аэрозоль, то после встряхивания баллона нужно слегка приподнять прядь волос и с небольшого расстояния распылить средство на корни. Для улучшения эффекта можно произвести легкие массажные движения руками у корней волос и немного «взъерошить» волосы. Через несколько минут для завершения столь легкой процедуры и укладки стоит расчесать волосы и придать им желаемую укладку. 

На сайте интернет-магазина «Жаклин-Profi» представлены сухие шампуни марки «Klorane». Идеальны и практичны в своем применении. Придает волосам отличный вид всего за пару минут.