С годами кожа лица стареет, становится менее упругой. А вместо естественных сияния и свежести появляются морщины.

Эти возрастные изменения – пожалуй, одна из главных эстетических проблем. Особенно сильно по этому поводу переживают женщины.

Морщины, как признак старения кожи, появляются в основном из-за замедления обновления клеток. Происходит снижение выработки коллагена и эластина.

Как следствие, ткани дермы и эпидермиса разрушаются, и при этом хуже восстанавливаются. В некоторых особо тяжелых случаях обновление клеток происходит настолько медленно, что о регенерации и вовсе не приходится говорить.

Но старение кожи также происходит и по другим причинам. К ним можно отнести генетические факторы, образ жизни, уход, воздействие солнца, стресс и загрязнение окружающей среды. Все это влияет на то, как быстро стареет кожа. И, конечно же, влияет на ее здоровье.

Для того, чтобы бороться с возрастными изменениями и старением кожи, необходимо выбирать правильные уходовые средства. Они должны быть направлены, помимо прочего, на регенерацию и восстановление клеточного обмена.

Такие средства эффективно борются со всеми видами возрастных изменений кожи лица: возрастными и мимическими морщинами, фотостарением, обвисанием и обезвоживанием.