Полки современных магазинов ломятся от всевозможных средств по уходу за кожей. Один флакон для очищения, другой для увлажнения, еще один обеспечит вашей коже поддрежку из витаминов и минералов. И не забудьте про патчи! Но есть одно средство, которое способно решить сразу несколько косметических вопросов кожи – термальная вода.

Что такое термальная вода?

Что отличает термальную воду от обычной воды, так это то, что ее добывают глубоко под землей. Она обогащена разными редкими минералами и микроэлементами. Организм не может вырабатывать их самостоятельно, но нуждается в них.

Для чего нужна термальная вода?

Во-первых, термальная вода усиливает барьерную функцию кожи. Таким образом, она помогает ей защищаться от воздействия внешних факторов, способных ослабить, повредить и состарить ее. Кроме того, термальна вода защищает кожу от загрязнений и успокаивает ее после химических пиллингов.

Термальная вода даже может улучшить способность кожи противостоять повреждениям от ультрафиолетового излучения (конечно, в сочетании с солнцезащитным кремом широкого спектра действия).

И терапевтическая польза термальной воды — это совсем не новость.  Еще римляне обнаружили эти преимущества и использовали подобную минерализованную воду, чтобы облегчить свои боли.

К счастью, вам не нужно далеко ехать за таким универсальным средством по уходу за кожей. Сейчас термальную воду можно купить почти в любом местном магазине.  Однако имейте в виду, не все термальные воды одинаковы. Их обогащенность полезными веществами и чистота зависят от источника, минералов, которые они содержат, и способов добычи и хранения воды.

Выбирайте только ту термальную воду, которая имеет сертификаты, чья эффективность была доказана исследованиями. Только так можно получить желаемый эффект и пользу от использования термальной воды.