Правильные мази и кремы помогут увлажнить кожу лица. Стоит начать наносить больше увлажняющих кремов, используя жирную основу на ночь и более легкую на день. Хорошим решением станут кремы, содержащие натуральные ингредиенты.

Интенсивно увлажняющие маски также рекомендуются. Другим способом борьбы с сухой кожей на лице может быть использование мазей с витаминами А и Е, которые можно купить в аптеках или нашем магазине. Они не только интенсивно увлажняют, но и дополняют дефицит важных витаминов, отвечающих за внешний вид кожи.

Людям, которые, несмотря на используемые средства, кожа на лице все еще сухая и даже облупленная, следует обратиться за помощью к дерматологу.

Домашние средства, которые увлажняют кожу лица

Лучший домашний способ увлажнить кожу — использовать масло ши, сало и жир. Также можно использовать натуральные масла, такие как льняное масло, оливковое масло или кокосовое масло. Но их слишком частое применение может нанести вред сальным железам и привести к вторичному высыханию кожи.

Использование домашнего пилинга также является профилактикой сухой кожи лица. Они помогают удалить ороговевшие частички эпителия.

Сухая кожа на лице и диета

Очень важным элементом ухода за лицом является правильная диета. Если кожа сухая и под глазами видны темные круги, пейте больше воды (не менее полутора литров в день). Кроме того, вы должны потреблять нужное количество полезных жиров, особенно омега-3, которые содержатся в морской рыбе и орехах. Не стоит забывать о фруктах и овощах, которые обеспечивают витаминами, необходимыми для хорошего состояния кожи.