Пиллинг или отшелушивание кожи в настоящее время довольно популярны. Однако мнения по поводу этой процедуры разделились.

И на форумах можно встретить горячие споры защитников двух противоположных мнений.

Главный аргумент противников пиллинга в том, что отшелушивание ухудшает естественные защитные функции кожи.

Однако мы считаем, что умеренный пиллинг не повредит. Во всем нужно знать меру. Если правильно подобрать жесткость скраба или мочалки и проводить процедуру не чаще раза в неделю, то кожа только скажет вам «спасибо!»

Вот несколько аргументов в пользу пиллинга:

  1. Пиллинг улучшает текстуру кожи и ее внешний вид. Удаляя отмершие клетки и все загрязнения, вы делаете ее гладкой, мягкой и сияющей.
  2. Пиллинг кожи помогает предотвратить появление прыщей и гнойников. Благодаря уходовой процедуре грязь и жир не скапливаются в порах.
  3. Пиллинг – это отличное начало всего комплекса уходовых процедур. После глубокого очищения кожа гораздо лучше впитает в себя наносимые средства. В результате и эффект от применения косметики будет гораздо сильнее!

Стоить упомянуть еще пару преимуществ пиллинга кожи. Они касаются принятие так называемых солнечных ванн. Или загорания по просту говоря.

  1. Обычного геля недостаточно, чтобы удалить остатки солнцезащитного крема, песка, хлора, селитры или любого другого вещества, которое остается на коже после пляжей, бассейнов и нанесения косметических продуктов. Помимо этого, пиллинг лучше очищает кожу от бактерий.

5. После пилинга загар гораздо легче ложится на кожу. Вы получите более ровный, темный и долгий загар